В Украине стартует уникальный проект депозитных индексов банков от UCRA и FINANCE.UA

В преддверии Международного дня сбережений на финансовый рынок Украины выходит новый интернет-проект «Первый Украинский Депозитный Индекс» (Fudi), в рамках которого будут размещаться оперативные данные о надежности и доходности депозитов украинских банков. Проект был инициирован «Украинским кредитно-рейтинговым агентством» (UCRA) совместно с порталом FINANCE.UA и расположен в свободном доступе по адресу fudi.finance.ua. Целью создания данной интернет-площадки является информационная поддержка украинских вкладчиков при выборе банка для размещения вкладов.

Банковский теннисный турнир в одессе 28-29 сентября


28-29 сентября 2013 года международной оценочной компанией «Аргумент» и «Финбанком» будет проведен в Одессе межбанковский турнир по теннису в двух лигах: «новички» и «любители» для банкиров и компаний – партнеров банков.

Все желающие могут зарегистрироваться по телефону +38 (048) 728-45-09 или +38 (094) 946-82-77.

Необходимо скорейшее создание единого банковского регулятора еврозоны - министр финансов ФРГ

Европейский союз (ЕС) может вызвать негативную реакцию финансовых рынков, если создание единого банковского регулятора продлится дольше, чем ожидается, заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, слова которого передает агентство Bloomberg.

Банк Форум лишился рейтингов Moody's

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало сегодня рейтинги украинского Банка Форум. Отозваны рейтинг финансовой устойчивости
Е+, рейтинг долгосрочный и краткосрочных депозитов в национальной и иностранной валютах B3 и рейтинг по национальной шкале Baa3.ua. Все рейтинги были с прогнозом «негативный».

Банки России готовятся ко второй волне мирового кризиса

Банки готовятся ко второй волне мирового финансового кризиса "втихую", заявил в своем выступлении во время 10-го Международного банковского форума в Сочи заместитель председателя комитета ГД ФС РФ по финансовому рынку Юрий Исаев. Бывший банкир считает, что дальнейшего ухудшения экономической ситуации не избежать.